• Образование

Лицей ведет образовательную деятельность на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Обучение осуществляется в очной форме. Обучение бесплатное. Образование в Лицее реализуется по трем уровням:

Начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года)

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет)

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года)

Лицей работает в одну смену.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы: 4 марта 2025 года.

Наличие практики: нет.

Численность обучающихся Лицея по реализуемым основным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Федерального бюджета - 0 ( из них являющихся иностранными гражданами - 0)
    • Бюджета субъекта РФ - 0 ( из них являющихся иностранными гражданами - 0)
    • Местных бюджетов:
      • 1-4 класс - 837 учащихся ( из них являющихся иностранными гражданами - 0);
      • 5-9 класс - 289 учащихся ( из них являющихся иностранными гражданами - 0);

В ИнЖел г. Кирова профессиональных образовательных программ нет.

Документы по образовательной деятельности:

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Программы внеурочной деятельности. Воспитательная работа