• Ярмарка педагогических идей

Ярмарка педагогических идей.

Под таким девизом вчера в Лицее прошёл семинар-практикум для учителей начальных классов города Кирова по теме "Профориентация - условие развития инженерного мышления младших школьников".
    Цель семинара: создание условий для профессионального самосовершенствования педагогов в процессе активного педагогического общения.

☝В рамках семинара педагоги Лицея представили гостям мастер-классы по развитию инженерного мышления у детей младшего школьного возраста.
    Педагоги МБОУ ИнЖеЛ г.Кирова показали мастер-классы по следующим темам:

✔МК «Инженерно-железнодорожный лэпбук как средство развития инженерного мышления младших школьников»
    ✔МК «Развитие инженерного мышления на уроках технологии»
    ✔МК «ЛЕГО-уроки в начальной школе»
    ✔МК «Мой костюм - мой облик»
    ✔МК "Путешествие в Москву"

?Задачи семинара - повышение уровня профессиональной компетенции учителей начальных классов по основным аспектам темы и мотивация участников семинара к формированию собственного стиля творческой педагогической деятельности были достигнуты.

Участники семинара высоко оценили педагогов Инженерно-железнодорожного лицея города Кирова и представленный ими материал.
    Гордимся Лицеем! Гордимся педагогами- профессионалами!!!?