МБОУ "Инженерно-железнодорожный лицей" города Кирова
г. Киров
  • Проект «Первая профессия» вышел на финишную прямую 

    Проект «Первая профессия» вышел на финишную прямую .

    С октября выпускники МБОУ ИнЖеЛ активно участвуют в региональном проекте "Первая профессия". Проект предполагает знакомство выпускников с общим курсом железных дорог, изучение правил технической эксплуатации, охраны труда и прохождение производственной практики на железнодорожном вокзале станции Киров. 

    ? Уже закончились занятия в Лицее и в КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум».

    Юные железнодорожники научились подавать звуковые и видимые сигналы при организации посадки в пассажирский поезд (высадки из пассажирского поезда) пассажиров на платформах вокзала; производить посадку в пассажирский поезд (высадку из пассажирского поезда) маломобильных пассажиров на платформах вокзала.

    ?Изучили санитарные нормы и правила в части, регламентирующей выполнение трудовых функций; требования охраны труда, пожарной безопасности в части, регламентирующей выполнение трудовых функции. 

    ?Познакомились с правилами оказания первой помощи пассажирам и посетителям вокзала в части, регламентирующей выполнение трудовых функций, правилами оказания первой помощи пассажирам и посетителям вокзала в части, регламентирующей выполнение трудовых функций. ? Благодарим методиста КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум» Аникину Ирину Юрьевну за интересные проведенные занятия.

    ?В феврале юные железнодорожники приступили к производственной практике на вокзале под руководством действующих сотрудников компании ОАО «Российские железные дороги» и уже на практике осваивают профессию «Дежурный по обслуживанию пассажиров».

    ?Юные железнодорожники уже практикуют обслуживание пассажиров и посетителей на железнодорожном вокзале.

    ?Применяют инвентарь и оборудование при выполнении служебных обязанностей.

    ?Готовы оказать помощь пассажирам и посетителям вокзала при оформлении ручной клади и багажа в автоматические камеры хранения.

    ?Все обучающиеся выполняют должностные обязанности дежурного по обслуживанию пассажиров железнодорожного вокзала с соблюдением требований безопасности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie