МБОУ "Инженерно-железнодорожный лицей" города Кирова
г. Киров
  • А ты уже определился с будущей профессией?

    Старшеклассники по всей стране мучаются с ответом на этот вопрос, но только не наши выпускники. В этом году юные железнодорожники участвуют в проекте «Первая профессия». Региональный проект «Первая профессия» - бесплатное обучение учеников 8-10 классов по программам профессионального обучения.
    А ты уже определился с будущей профессией?.

    Цель проекта «Первая профессия» – освоение школьниками основ рабочих профессий и получение вместе с аттестатом об основном или среднем образовании свидетельства о профессиональном образовании.

    В рамках проекта «Первая профессия» выпускникам МБОУ "Инженерно-железнодорожный лицей" предоставляется возможность пройти бесплатное обучение на базе современных мастерских КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум» по востребованным железнодорожным профессиям региона. 

    Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ наших лицеистов. Программа является «свободной» самостоятельной программой профессионального обучения и не зависит от общеобразовательных (школьных) предметов.
    В рамках проекта выпускники ИнЖеЛ осваивают профессию «Дежурный по обслуживанию пассажиров».
    Программа профессионального обучения разработана совместно с КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум» и Горьковской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов. Лицеисты уже проходят основной курс железных дорог, совсем скоро у них начнётся производственная практика.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie